[旧站链接] [加入收藏] [设为首页]
宁德市人力资源和社会保障局
当前位置: 首页 > 信息公开 > 信息公开目录 > 人才工作

关于同意宁德市蕉城区邦朗职业培训学校增设鉴定工种和变更地址、学校名称的通知

来源: [宁德市人力资源和社会保障局]    浏览次数:    发布时间: 2018-05-07 字体大小:
宁人社审〔2018〕2号

宁德市蕉城区邦朗职业培训学校:

你校报来的《关于更名及增设鉴定工种的申请报告》收悉。现同意你校所属“宁德市蕉城区邦朗职业培训中心职业技能鉴定所”名称变更为“宁德市蕉城区邦朗职业培训学校职业技能鉴定所”;地址变更为:宁德市蕉城区八一五中路68层。换发职业技能鉴定许可证,证号:13031048,有效期至2018831号。

根据原劳动部《职业技能鉴定规定》和《职业技能鉴定工作规则》的有关规定,经现场勘察,你校所属职业技能鉴定所申请增设的评茶员(初、中、高)、茶艺师(高级)、育婴员(高级)鉴定工种设备、场所、考评人员基本符合国家职业技能标准,现同意你校所属职业技能鉴定所增设评茶员(初、中、高)、茶艺师(高级)、育婴员(高级)鉴定鉴定工种。

鉴定所(站)应在市职业技能和劳动能力鉴定中心的统一指导下,加强对鉴定站日常工作的管理和考评人员的培训,具体业务工作按《福建省职业技能鉴定工作规则实施细则》执行。

 

 

 

                宁德市人力资源和社会保障局

                                              201857

 

 

   抄送:市职业技能和劳动能力鉴定中心,蕉城区人力资源和社会保障局。

相关链接

【Top】

推荐给朋友 【收藏】 【打印】 【关闭】
您好,欢迎来到宁德市人力资源和社会保障局网站!您是本网站 位访客

版权所有:福建省宁德市人力资源和社会保障局 闽公网安备 35090202000113号 备案号:闽ICP备11028466号 

地址:福建省宁德市蕉城南路48号  电话:0593-2867583  E-mail:ndrsjbgs@126.com 邮编:352100